SI NO ESTA DE ACUERDO CON SU CARRERA NO VIAJE EVITE PROBLEMAS DURANTE LA REUNION.

PARA PASAR DATOS DEL SEGURO AL (0345515460279) ANTES DEL VIERNES 19HS.

VALOR DE LA ENTRADA CABALLEROS $100 DAMAS $20

HORA DE COMIENZO 09:30Hs EXTRICTO

4TA CARRERA DISTANCIA 320MTS “ CLASICO VELOCIDAD” TROFEO DONADO JOCKEY CLUB COLON HORA DE PRESENTACION HORA 12:00

PM $1000  RAT $1000 INSCR.$200 SEG $30 M.P $30 PREMIO DE ACUERDO LO PACTADO

NRO     CABALLO                      Kg                 CUIDADOR             PROCEDENCIA

1-PRIMAVERA                         57                 TAYCHE                S.de LUNA

5-PAULITA                                57                 RAFA FEDERACION

9-QUE SE YO                            57                 SILVIA          R. DE TALA

 


8VA CARRERA DISTANCIA 1100MTS CONCERTADA  5 AÑOS Y MAS EDAD

“ PREMIO RICARDO TOTO VANERIO  ” TROFEO DONADO POR SOCIOS DEL JOCKEY CLUB HORA PRESENTACION HORA 15:00

Caja $300 INSCR.$150 SEG $30 M.P. $30 PREMIO  $4.000 + CAJAS

NRO     CABALLO                      Kg    S     E    P        PADRE                            MADRE                              CUIDADOR                  PROCEDENCIA

1-METALURGICO LUDE 57 M  5 T  INTERLUDE         ALIVIADORA  KID  R GONZALEZ R.TALA

2-WEST PURVIS           54 H  5  Z  PURVIS                 PEQUEÑA WEST    R RUIZ DIAZ     C AYUI

3-ALISIO                        60 M 7  Z EDITOR NOTE      ASPERIEGA              E VIOLAZ          COLON

4-OVEROSO                  60 M 6 Z FRENC CHAMP CHAMPORVERNIGH C CETOUR     V. ELISA

5-HIDEN WIDOW        55 H   7  Z HIDDEN PRIZE         VESTALE                      D BOURLOT      COLON

6-BAHIANO JOE           57 M  7  Z   SILVER FINDER  BAHIANA JOE        A  CHAULET V.ELISA

7-PURVIS OND BOARD 56  M 6 A  PURVIS             ON BOARD             H GIMENEZ      VILLAGUAY

 


1RA CARRERA DISTANCIA 325MTS  CAJA $300 INC $120 SEG $30 M.P 30

PREMIO $2000+CAJA  HORA PRESENTA 09:45

1-OVERA  54KG                         PITUKI                              VILLA CLARA

2-MUJERIEGO (x)                      CACERES                          C ROCA

3-CURITA                                    CHIVIN                             VIALE

4-GUALEGUAY                           BENEDETI                      SAUCE DE LUNA

5-DON CARLOS                          CASTILLO                        EMPALME

6-MOIRA                                     SOTELO                           MACIA

7-CAPITAN                                  BONDA                           VILLA ELISA

9-CAMORRERA 54KG               PUTALLAZ                      VILLAGUAY

EX HECHIZO

 


2DA CARRERA DISTANCIA 500MTS   CAJA $300 INC $120 SEG $30 M.P $30

PREMIO $2600+CAJAS   HORA PRESENTA 10:30

1-SENTENCIADO                       ROMERO                         VILLAGUAY

2-CHINITA                                  HERNAN                         YERUA

3-LA CELINA                               KRISPENS                        BOVRIL

4-EL LINCE                                  VIOLAZ                            COLON

5-PRACTICO                              PEÑALOZA                       C ROCA

6-EL JONI                                   VALDEZ                             VIALE

7-NO TE VA GUSTAR               LOPEZ                                R DEL TALA

8-MAL ABRIGO                         MAGNI                             BERGARA

9-CHUECO                                  LUGGREN                        VILLA ELISA

 


3RA CARRERA DISTANCIA 325MTS   CAJA $300 INC $120 SEG $30 M.P $30

PREMIO $2000+CAJAS   HORA PRESENTA 11:15

1-NEGRITO   (EU)                           VALDEZ                              VIALE

3-EL ABUELO                                   PUTALLAZ                         VILLAGUAY

5-PRACTICO                                     PEÑALOZA                        C ROCA

6-LULITO                                          RUIZ DIAZ                          C AYUI

8-DON PANCHO                             TORNOUDT                        VILLA ELISA

9-EL ZORRO                                     HERNA                                YERUA

 


5TA CARRERA DISTANCIA 325MTS   CAJA $300 INC $150 SEG $30 M.P $30

PREMIO $2800+CAJAS   HORA PRESENTA 12:45

1-BRUJITA                                        CAMACHO                        YERUA

3-SOY VILLERO   (CA)                     VALLEJOS                           VIALE

5-LORENZO                                      ROMERO                            VILLA CLARA

6-VICTORIANO                                RODRIGUEZ                       RAICES

8-POBRE VIEJA  ©                           ORCELLET                          SAN SALVADOR

9-LA TATI                                          VALDEZ                               VIALE

 


6TA CARRERA DISTANCIA 500MTS  CAJA $400 INC $150 SEG $30 M.P 30

PREMIO $3000+CAJA  HORA PRESENTA 13:30

1-RATON (EU)                                    RODRIGUEZ                    C DEL URUGUAY

2-AZUQUITA                                       CHAULET                         VILLA ELISA

3-MILONGUERO                                 BAIMASTER                    MACIA

4-CHIROLITA                                        CAMACHO                      YERUA

5-BICHONGO                                       TORRAND                       VILLA ELISA

6-AMERICAN FALCON  ©                  POLLAND                        COLON

7-PIRUCHA                                           QUIROZ                            FEDERACION

9-EL CHAPA                                          PUTALLAZ                       VILLAGUAY

 


7MA CARRERA DISTANCIA 350MTS  PM $500 RAT 500  INC $150 SEG $30 M.P 30

PREMIO $4OOO+CAJA  HORA PRESENTA 14:15

1-CIROCO (MP)                                 VALLEJOS                             VIALE

4-ENJOY HONOUR                           BORLOUT                            COLON

7-CHUMBITO                                    LOPEZ                                   VILLAGUAY

9-BRUJITO (MP)                               CAMACHO                           YERUA

 


9NA CARRERA DISTANCIA 1000MTS PERDEDORES CONCERTADA PREMIO 25 DE MAYO 1810

INSCR $280 SEG $30 M.P. $30  PREMIO  $3000

HORARIO DE PRESENTACION 15:45

NRO     CABALLO                           Kg    S     E    P        PADRE                                  MADRE                    CUIDADOR                  PROCEDENCIA

1-HIP HOPE                    55  H   2 T   LASTING APROBAL   HIGH NOTE    BOURLOT         COLON

2-FINAL NISTEL              55 H    3 T   VAN NISTELROOY     MISS FINE      FERNANDEZ    COLON

3-TARDE CAT                  55 H    3 A  WESTERT CAT            LA TARDE       JOSELO           VILLAGUAY

4-MEMORIA                   55  H   3 Z   MUNDILLO                 MAXISEXI       RAMIREZ       VILLAGUAY

5-FANTASTICA LOLA      55 H   3  Z   ALAJIVAD                  TIA LELA          SAFFORE         COLON

6-PACIFIC  SUMBA         55  H  4  Z    PACIFIC RALTRAN    FIENESINE     GONZALEZ   R DEL TALA

7-LA ELISERA                  55  H   2  Z    KORSKOV                PRETTI NAIR   ZANETTI        VILLA ELISA

 


10MA CARRERA DISTANCIA 500MTS   PM $500 RAT 500  INC $150 SEG $30 M.P $30

PREMIO $1000 POR CABALLO QUE CORRA +CAJAS   HORA PRESENTA 16:15

1-MALA FAMA                                     POLLAND                        COLON

3-ZEU  ( C)                                             ROMERO                         VILLA CLARA

5-VIAJE CORTO                                     CHAULET                         VILLA ELISA

7-EL GURI                                               ROMERO                         VILLAGUAY

9-CALLADITO                                         BOURLOT                        COLON

 


11RA CARRERA DISTANCIA 600MTS   PM $500 RAT 500  INC $150 SEG $30 M.P $30

PREMIO $2600 +CAJAS   HORA PRESENTA 16:15

1-ELEGANTE                                          PASINATO                      LUCAS GONZALEZ

2-PICHON                                              REDUELLO                       VILLAGUAY

4-SAINT MICHEL                                   POLLAND                        COLON

6-MAL ABRIGO                                      MAGNI                            BERGARA

7-REVALUADA                                       GONZALEZ                      C AYUI

9-LORD SWIDT                                       CHIVIN                            VIALE

 


EL DIA DE LA CARRERA NO SE RECHAZAN CABALLOS ANOTADOS SALVO FRAUDE Y NO SE LE ABONARA NINGUN GASTO. POR CONSULTA DE SU CARRERA COMUNICARSE AL TE:03455-15460279 LOS PREMIOS SON FIJOS CORRIENDO 5 CABALLOS Y SE LE DESCONTARA EL 10 % DEL TOTAL PREMIO MAS CAJA PARA EL SEGUNDO PASAR LOS DATOS DEL JOCKEY HASTA EL VIERNES 19HS. SI NO LLEGA A HORARIO NO SE LE ABONARA NINGUN GASTO NO INSITA TODA LAS CARRERAS CUADRERAS VAN CON 57KG LOS JOCKEYS SALVO LOS DETALLADOS. LA LARGADA SERA DE ACUERDO COMO FIGURA EL PROGRAMA.

SERA EXPULSADO QUIEN SE LO ENCUENTRE REALIZANDO APUESTAS PARTICULARES. EN LAS APUESTAS NO HAY RECLAMO PASADA LAS 48HS ES OBLIGACION DEL JOCKEY USAR CASCO Y CHALECO, EN CASO DE MAL FUNCIONAMIENTO DEL FOTOCHARDT LA CARRERA SERA FALLADA POR LOS JUECES DE RAYA SIENDO INAPELABLE EL FALLO.

LA COMICION DIRECTIVA SE RESERVA EL DERECHO A ADMICION Y PERMANENCIA.

REVISE SU JUGADA O BUELTO ANTES DE RETIRARSE DE LA VENTANILLA LUEGO NO HABRA NINGUN TIPO DE RECLAMO. LOS FLETES SON AYUDA NO PAGO TOTAL NO INSISTA. EN CASO DE SUSPENDERSE LA REUNION POR FUERZA MAYOR NO SE ABONARA FLETE NI GASTO ALGUNO.

REMATADOR: JOSE LUIS MAZIARZ

FOTOCHARDT: MOSQUITO

FILMACION: LATORRE

STARTER: GRINGACHO

CONCERTADORES: ROBERTO SANDER Y ALEJANDRO LUGO

COMICION DE CARRERAS:

PRESIDENTE: JUAN C VENAY

VOCALES: JOSE M MENDIBERRI, OMAR VIOLAZ, RUBEN GARIN, HUGO VI0LAZ, GERARDO BAEZ, JOSE VIOLAZ, BORDET GUSTAVO