Turf

Turf:RESULTADOS MARIA GRANDE-LUNES 18 DE AGOSTO 2014.

1ERA CARRERA-375MTS
1º)DON CATO  PEDRO    PARANA
2º)MATEO     PICA     SANTA ELENA
3º)TACUARA  
JOCKEY DANIEL MONTEIRO.

2DA CARRERA-500MTS
1º)ATREVIDO  LORENA   ESPERANZA
2º)DEEGRAL   DIAZ     FEDERAL
3º)FLECHABUS MACIEL   CRESPO
JOCKEY ANDRES ROLDAN

3ERA CARRERA-600MTS
1º)PACHIN    CHIVIN   VIALE
2º)LECHON    PABLO    DON CRISTOBAL
3ºPAISANO    CHITO    CRESPO
JOCKEY BOMBI RAMIREZ.

4TA CARRERA-300MTS
1º)JOSEFINA  SANCHEZ  MARIA GRANDE
2º)DON MARIO ROJAS    SAN GUSTAVO
JOCKEY PABLO SANCHEZ

5TA CARRERA-400MTS
1º)LILITA    ARGELIO  COL.NUEVA 
2º)CHAMPAGNE DITLER   HASENKAMP
3º)REY DEMETRIO ALEANO SAUCE DE LUNA
JOCKEY DAIAN TORRILLAS

6TA CARRERA-500MTS– CLASICO
1º)XICANISTA  CAMPORA  ORO VERDE
2º)NEGRO JOSE PASADORE  VICTORIA
3º)YA TE LLEGO MAGNA   C.DE GOMEZ
JOCKEYJONATAN SANTANA.

6TA CARRERA(BIS)320MTS
1º)GLORIOSA   CALA     STA.ROSA
2º)EL GROSO   YONA     ORO VERDE
3º)CICLONASO  LOREN    ESPERANZA
JOCKEY LAZARO SANCHEZ

7MA CARRERA-325MTS-CLASICO TROFEO AL GANADOR
1º)MOROCHA      ARGELIO C.NUEVA
2º)TRAGO AMARGO ROJAS   SAN GUSTAVO
JOCKEY DAIAN TORRILLAS

8VA CARRERA-320MTS
1º)ANTENISTA    DAVESAC  MOJONES .N
2º)CHAMAQUITO   YONA     ORO VERDE
3º)VIEJA MAESTRA ANCONETANI SANTA ROSA
JOCKEY DAIAN TORRILLAS

9NA CARRERA-600MTS
1º)MATRERO     SANCHEZ   MARIA GRANDE
2º)LUCIANA     TAICHER   SAUCE DE LUNA
3º)EL FLACO    PANOZO    PARANA
JOCKEY PABLO SANCHEZ

10MA CARRERA-375MTS
1º)MIGUELITO   LUCAS    SEGUI
2º)LINDA MOSA  CHANUA   RAMIREZ
3º)EL ABUELO   JULIO    COL.AVELLANEDA



Turf: PISTA LOS EUCALIPTOS MARIA GRANDE LUNES 18 DE AGOSTO (FERIADO NACIONAL) LOS INVITA

MARIA GRANDE - CLASICO 500

MARIA GRANDE - CLASICO 325

ANOTACIONES Y CONSULTAS. 0343–154581414—156211674


Turf: RESULTADOS PISTA DON RAMON SIR LEONARD EL 41 10 DE AGOSTO 2014

1° CARRERA – 400 MTS.

1° SEABISCUIT – BUENAR – MOJONES
2° EL NONO – DORIS – BOVRIL
3° PREMATURO – PINO – BOVRIL

JOCKEY: ALEJANDRO ALMARAZ
2° CARRERA – 400 MTS.

1° CHOCOLATE – GODOY – GUEMES
2° SILENCIO – CHILA – BOVRIL
3° PICAFLOR – CABALLEROS – MOJONES N.
4° ATREVIDA – JIMENEZ – VILLAGUAY
5° VALENTINO – RULO – BOVRIL

JOCKEY: LAZARO GAUTO

3° CARRERA – 400 MTS.

1° SAN CAYETANO – GIMENEZ – VILLAGUAY
2° PATRONO – BETO – MOJONES N.
3° ASPIRANTE – KEVIN – BOVRIL
4° MANTACHINA – GALLA – BOVRIL
5° QUE TIGRE – CANDIA – FEDERAL

JOCKEY: ARIEL GIMENEZ

4° CARRERA – 300 MTS.

1° EL YARARA – CASTRO – SIR LEONARD
2° FLICA – REVECHI – SANTA ELENA
3° REINA MORA – NENA – SAUCE DE LUNA

JOCKEY: NARCIZO CASTRO
5° CARRERA – 300 MTS.

1° NO TE VAS A CONFUNDIR – CACHO – MOJONES N.
2° ANGELA – COTO – BOVRIL
3° PUCARÁ – REVECHI – SANTA ELENA
4° ANGELICA – CHUNI – BOVRIL

JOCKEY: FABIEN ROMERO
6° CARRERA – 300 MTS.

1° SIN AMIGO – DURÉ – MOJONES S.
2° BOMBA LOCA – TAYCHER – SAUCE DE LUNA
3° DON PAULINO – ALE – BOVRIL

JOCKEY: SENGO ROMERO
7° CARRERA – 300 MTS.

1° BOVRILERA – DAGO – BOVRIL
2° TOMASITO – GAUNA – BOVRIL
3° CANDILUZ – LUCI – BOVRIL
4° MARIPOSA – ROMERO – BOVRIL

JOCKEY: SENGO ROMERO
8° CARRERA – 300 MTS.

1° MEDALLITA – TECLA – BOVRIL
2° GUALEGUAY – RUIZ – YESO
3° GASPARÍN – CASTRO – SIR LEONARD

JOCKEY: SENGO ROMERO
9° CARRERA – 300 MTS.

1° PENDORCHE – CHIN – BOVRIL
2° DON PETIZO – LUCI – BOVRIL
3° RUSITO – COCO – ANTEQUEDA
4° GILDA – ESCOBAR – BOVRIL

JOCKEY: LUIS MIGUEL ACOSTA


Turf: RESULTADOS HIPORRECTA VIALE 10 DE AGOSTO 2014

1° CARRERA – 500 MTS.

1° SIR LORD – ALTAMIRANO – PARANA
2° SIEMPRE SOLO – DEL AGUA – SEGUI
3° PACHO – JUMILLA – CRESPO
4° DON JORGE – CHIVIN – VIALE

JOCKEY: WALTER ACOSTA
2° CARRERA – 500 MTS.

1° CODICIADO – WALTER – NOGOYA
2° NENONA – FABIAN – SEGUI
3° MIMOSA – CHELO – TABOSSI
4° POTOTO – CAMPORA – PARANÁ

JOCKEY: WALTER ACOSTA
3° CARRERA – 400 MTS.

1° JOSECITO – SANDIYU – CRESPO
2° FLICA – ROSSI – SAN SALVADOR
3° FACUNDINO – DEHARBE – AVELLANEDA

JOCKEY: JAVIER LOPEZ
4° CARRERA – 450 MTS.

1° FIRST ROYAL – VALLEJOS – VIALE
2° MOROSITO – GERMAN – HERNANDEZ
3° FESTIVAL – BOCHA – DON CRISTOBAL
4° PA LA BARRA – OLVIN – EL BRETE

5° CARRERA – 310 MTS.

1° VALERIA – CARDOZO – NOGOYA
2° AGUANTALO – CUNINCHO – FEDERAL
3° MARIA VA – BOVIER – SAN BENITO

JOCKEY: JUAN RAMON LOPEZ

6° CARRERA – 350 MTS.

1° AGUILUCHO – PICHI – SANTA ELENA
2° GELATINA – BOVIER – SAN BENITO
3° INESPERADO – RIOS – VICTORIA
7° CARRERA – 300 MTS.

1° DULZURA – FERNANDEZ – CLARA
2° CQC – VILLAGRA – MACIA
3° TUPA CAA – CHAPARRO – DON CRISTOBAL

JOCKEY: WALTER ACOSTA
8° CARRERA – 320 MTS.

1° QUE MORENA – CHELO – TABOSSI
2° EMBRUJADA – MEZQUIDA – PASO POTRILLO
3° SERENA – SANDIYU – CRESPO
4° CUCARACHA – BLASON – LUCAS GONZALEZ

JOCKEY: JONATHAN SANTANA

9° CARRERA – 600 MTS.

1° MATRERO – SANCHEZ – MARIA GRANDE
2° EL RUSO – VAROLI – COSTA GRANDE
3° CHE GRINGO – MARIANO – BETBEDER
4° CAMILA – POYA – SAUCE DE LUNA

JOCKEY: PABLO SANCHEZ

10° CARRERA – 700 MTS.

1° PACIENCIA – WALTER – NOGOYA
2° TAMBERITO – ALMADA – CERRITO
3° INDIO CHANÁ – JAVIER – CRESPO
4° CRISTINA – HALLER – PARANA

JOCKEY: WALTER ACOSTA
11° CARRERA – 280 MTS.

1° LOCO LUIS – LOPEZ – MARIA GRANDE
2° FIDELA – SANCHEZ – MARIA GRANDE
3° PICAFLOR – PASTRANA – AVELLANEDA
4° MILAGROS – ROGELIO – HERNANDEZ

JOCKEY: JONATHAN SANTANA



Turf:HIPORRECTA MUNICIPAL CIUDAD DE VIALE 10 DE AGOSTO 2014

1ª carrera – 500 metros
Caballo Cuidador Procedencia
1 SIEMPRE SOLO Del Agua Seguí
2 INESPERADO Aquino Viale
3 MAMELUCO Gustavo Lucas Norte
4 PACHIN Chivin Viale
5 PANCHO Jumilla Crespo
6 LUISITO Lucho Viae
7 LECHON Pablo Don Cristóbal
8 SIR LORD Altamirano Paraná
9 ANDRESITO Franco San Benito
2ª carrera – 500 metros
Caballo Cuidador Procedencia
1 MI LOCURA Ballejos Viale
2 TACUARA Mezquida Paso Potrillo
3 MIMOSA Chelo Tabossi
4 POTOTO Cámpora Paraná
5 CODICIADO Walter Nogoyá
6 MASTER REY Castro Santa Fe
7 NENONA Fabián Seguí
3ª carrera – 400 metros
Caballo Cuidador Procedencia
1 JOSECITO Sandiyú Crespo
2 SOY VIOLENTA Zurdo Nogoyá
3 FRIKA Rossi Sanm Salvador
4 FACUNDINO Deharbe Avellaneda
5 DR. E Ledesma Seguí
6 CHOKOLATE Godoy Guemes
4ª carrera – 450 metros
Caballo Cuidador Procedencia
1 PAISANO Chito Crespo
2 FIRST ROYAL Ballejos Viale
3 PA LA ENVIDIA Jorgito Paraná
4 FESTIVAL Bocha Don Cristóbal
5 PA LA BARRA Obin El Bretel
6 DON JORGE Chivín Viale
7 CHULITO Castro Santa Elena
8 NAZARO BAEZ Beto Villa Urquiza
9 MOROSITO Germán Hernández
5a carrera – 310 metros
Caballo Cuidador Procedencia
1 MARIA VA Bovier San Benito
2 DON DAVID Ceballos Viale
3 ALCANZALA Fascendini Paraná
4 AGUANTALO Conuncho Federal
5 CUSTODIADO Pedro La Guardia
6 PAPI CHULO Germán Hernández
7 VALERIA Cardozo Nogoyá
6ª carrera – 350 metros
Caballo Cuidador Procedencia
1 GELATINA Bovier San Benito
2 CHIKY CHA O S. SOLO Del Agua Seguí
3 DON RUBEN Krispen Bovril
4 NT CONFUNDIR García Mojones
5 INESPERADO Ríos Victoria
6 JOSEFINA Sánchez María Grande
7 NEGRA INFIEL Delfín Los Charruas
8 AGUILUCHO Pichi Santa Elena
9 BOTIKIN Fabián Seguí
7ª carrera – 300 metros
Caballo Cuidador Procedencia
1 PAISANO Valdez Viale
2 TUPA CAA Chaparro Don Cristóbal
3 BETITO Chaparro Isletas
4 CQC Villagra MAcia
5 ANGELA Cotto Bovril
6 DULZURA Fernández La Clara
7 NEGRA SIMONA Peralta Viale
8ª carrera – 320 metros
Caballo Cuidador Procedencia
1 SERENA Sandiyú Crespo
2 EMBRUJADA Mezquida Paso Potrillo
3 CUCARACHA Blazón L. González
4 QUE MORENA Chelo Tabossi
5 ZONZITO Oroño Oro Verde
9ª carrera – 600 metros
Caballo CuidadoBarollir Procedencia
1 EL RUSO Varolli Costa Grande
2 BRASILERZA Ballejos Viale
3 MATRERO Sánchez María Grande
4 BEBOTA Gustavo Lucas Norte
5 MANDARIN Fontana Seguí
6 AMIGAZO Miranda Don Cristóbal
7 CHE GRINGO Mariano Betbeder
8 JOROPITO Ale Paraná
9 CAMILA Aliano sauce Luna
10ª carrera – 700 metros
Caballo Cuidador Procedencia
1 ILUSIONADA Zeballos Viale
2 LUCO Ayub San Javier
3 EL FLACO Panoso Paraná
4 CRISTINA Haller Paraná
5 SOLITA Pedro La Guardia
6 PACIENCIA Walter Nogoyá
7 DON MIGUEL Fontana Seguí
8 INDIO CHANA Javier Crespo
9 SOPRANO Angel La Guardia
10 TAMBERITO Almada Cerrito
11ª carrera – 280 metros
Caballo Cuidador Procedencia
1 LOCO LUIS López María Grande
2 FIDELA Sánchez María Grande
3 DON JOAQUIN Hock Crucesita 7a
4 MR. ROOT Barreto Crucesitas
5 MARGARITA Verazas Galpones
6 SOY AMIGO Romero Mojones
7 CAMILA Alvarez Nogoyá
8 ESTRELLITA Lucio Nogoyá
9 DON PAULINO Crispen Bovril
10 PICAFLOR Pastrana Avellaneda
11 LA TANA Goymaechea Viale
12 MILAGROS Rogelio Hernández

13 DOÑA EMILSE Palermo Viale
14 PRINCIPITO Mencho Hasenkamp


Turf: GRANDES CARRERAS EN PISTA DON RAMON SIR LEONARD EL 41 10 DE AGOSTO 2014

ANOTACIONES Y CONSULTAS –03438–15410324

Turf: GRAN REUNION HIPICA HIPORRECTA VIALE 10 DE AGOSTO 2014

ANOTACIONES Y CONSULTAS — 0343–155106077


Turf: RESULTADOS PISTA LA PICHONA C.BERNARDI 27 DE JULIO 2014

 1° CARRERA DIST.250 MTS.

   1-DESEADA         PEREZ         BARRAGAN
   2-REVOLTOSO       CUADRON       FEDERAL
   3-CRECIENTE       GRANADA       C.BERNARDI
   4-QUE PORQUERIA   VALDEZ        FEDERAL
   JOCKEY. ISIDRO LOPEZ.
   2° CARRERA DIST.350 MTS.

   1-MORENA          GOTTIG        ALDEA S.ISIDRO
   2-PANCHITO        VERDUN        ALDEA S.ISIDRO
   3-CASERITO        CHAVEZ        C.BERNARDI
   4-FORASTERO       PEREZ         BARRAGAN
   JOCKEY . ISIDRO LOPEZ.
   3° CARRERA DIST.325 MTS.

   1-ANDARIEGO       PEREZ         LOS CONQUITADORES
   2-MEDALLITA       PITI          BOVRIL
   3-PITER GARITA    FEDERAL       FEDERAL
   JOCKEY. JUAN PEREZ .
   4° CARRERA DIST.300 MTS.
   1-CHINATO VAGA    GODOY         FEDERAL
   2-BONITA          GILLIG        BOVRIL
   3-VIZCACHA        LOPEZ         FEDERAL
   4-RODRIGO         PEREYRA       ALDEA S.ISIDRO
   JOCKEY. COCO CANDIA.
   5° CARRERA DIST.300 MTS.

   1-MENDOCINO       OSARAN        MOJONES
   2-MONECO          GARITA        FEDERAL
   3-MISTERIOSO      GULA          BOVRIL
   JOCKEY . GABRIEL GILLIG.
   6° CARRERA DIST .300 MTS.

   1-L.M.            ACOSTA        MOJONES
   2-ILUCION         MENDIETA      C.BERNARDI
   3-ROSAURA         SCHUEMBLER    LA ENCIERRA
   4-OYIN            PEREZ         LOS CONQUISTADORES
   5-BOLICHERA       LUNA          FEDERAL
   JOCKEY .LUIS MIGUEL ACOSTA.
   7° CARRERA DIST.450 MTS.

   1-CACHENCHO       ALMEIDA       C.BERNARDI
   2-LUCERO          NACHO         FEDERAL
   3-BREN            CHINO         C.BERNARDI
   JOCKEY.ISIDRO LOPEZ.
   8° CARRERA DIST.250 MTS.

   1-HUMILDE         CABRERA       C.BERNARDI
   2-MUÑECO          MALERVI       LA ENCIERRA
   3-CHINA INFIEL    CEJAS         C.BERNARDI
   4-NENE MALO       AEDO          C.BERNARDI
   JOCKEY .JOAQUIN.           


  • Radio Online

  • Comunidades

  • Encuesta

    ¿Está usted de acuerdo con el veto al 82% móvil en el sistema jubilatorio?

    Ver Resultados

    Loading ... Loading ...
  • Galeria de Fotos

    p9260058 img_9533 p7310032 piedras-blancas-019 dsc06430 dsc06382_0
  • Categoria de Noticias

  • Calendario de Noticias

    August 2014
    S M T W T F S
    « Jul    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Vias de Contacto

    TELEFONOS: 03438 – 421839 CEL: 03438 – 15408372 – 15608909

    E-MAIL: info@radiocentrobovril.com.ar

    SITIO WEB: www.radiocentrobovril.com.ar

    EN FACEBOOK: Radio Centro Bovril

    EN TWITTER: @FM1067BOVRIL

    TELEFONIA LOCAL GRATUITA Y DIGITAL: Nº1292

  • Turf

  • BovrilDigital - Sistemas y Servicios