Turf

Turf: GRAN REUNION HIPICA JOCKEY CLUB LA PAZ 27 DE JULIO 2014

ANOTACIONES Y CONSULTAS –03437–15457768


Turf: GRANDES CARRERAS PISTA LA PICHONA C.BERNARDI 27 DE JULIO 2014

ANOTACIONES Y CONSULTAS– 03454– 15413371–15401301


Turf: PROGRAMA JOCKEY CLUB LA LA PAZ 6 DE JULIO 2014

1° CARRERA Distancia 500 Mts. – I $150. – Caja $1000
-
1- Pumita 57 Kg Santoro Sauce Luna
2- Arandacito 57 Kg Diaz La Paz 
3- Pablo Emilio 57 Kg Castro Santa Elena
4- Regalon 57 Kg Sanchez Santa Elena
5- Nikita 57 Kg Antony Feliciano
6- Diablo Negro 57 Kg Godoy Guemes

2° CARRERA Distancia 300 Mts. – I $150. – Caja $1000
-
1- Azumi 57 Kg Duarte La Paz
2- Cambacho 57 Kg Kechu La Paz
3- Apasionado 57 Kg Milesi San Victor

3° CARRERA Distancia 300 Mts. – I $150. – Caja $1000
-
1- Chamaquito 57 Kg Santana Oro Verde
2- Panchito 57 Kg Duarte La Paz
3- Ñanga Pirí 57 Kg Velasquez La Paz
4- Don Rubén 57 Kg Retamar Bovril
5- Doctor 57 Kg Pedro La Paz

4° CARRERA Distancia 500 Mts. – I $150. – Caja $1000
-
1- Maria Luz 57 Kg Taicher Sauce Luna
2- Callejero 57 Kg Rojas San Gustavo
3- El Moncho 57 Kg Romero Feliciano
4- El Mandarin 57 Kg Fontana Segui
5- Jack 57 Kg Piti Esquina

ESTRICTO HORARIO DE PRESENTACION 10:00 HS.
5° CARRERA Distancia 500 Mts. – I $150. – Caja $1000
-
1- Galiceo 57 Kg Velasquez La Paz
2- Matrero 57 Kg Sanchez Maria Grande
3- Chulito 57 Kg Pichi Santa Elena
4- Lecherito 57 Kg Meza Paso De Los Libres
5- Ilusionado 57 Kg Jacob Ombu

6° CARRERA Distancia 600 Mts. – I $150. – Caja $1000
-
1- Cicatriz 57 Kg Duarte La Paz
2- Jaimita 57 Kg Rebechi Maria Grande
3- Cautiva 57 Kg Aguirre Santa Elena
4- Sin Espina 57 Kg Piti Esquina

7° CARRERA Distancia 1000 Mts. – I $150. – Caja $1000
-

1- Minguito 57 Kg Mesa Pasos De Los Libres
2- Yo Te Eleji 57 Kg Fabito Oro Verde
3- El Poli 57 Kg Centurion La Paz
4- Bravoso o Esperanza 57 Kg Duarte La Paz
8° CARRERA Distancia 310 Mts. – I $150. – Caja $1000
R.O $500 Premio de acuerdo a lo pactado

1- GROSO 57 Kg Santana Oro Verde
2- ALMA GAUCHA (AI) 57 Kg Aguirre Santa Elena
3- SANTITO (AI) 57 Kg Diaz Feliciano

9° CARRERA Distancia 330 Mts. – I $150. – Caja $1000
-

1- Mano Suelta 57 Kg Muller San Gustavo
2- Payaso 57 Kg Cabrera Esquina
3- Luchador 57 Kg Trelles Santa Elena
4- Pistolero 57 Kg Batisti Hernandarias

*Los fletes son ayudas
NO pago total.

Buen servicio de cantina!!

PEDIR FAX AL : 03437-429991
Por consultas llamar al Cel: 03437-15522617
Cel:03437-15457768


Turf: JOCKEY CLUB LA PAZ INVITA GRAN REUNION HIPICA 6 DE JULIO 2014

ANTACIONES Y CONSULTAS– 03438–15457768–424019


Turf: GRANDES CARRERAS PISTA LA PICHONA C.BERNARDI 6 DE JULIO 2014

ANOTACIOES Y CONSULTAS — 03454–15413371–15411002


Turf: RESULTADOS HIPORRECTA VIALE 29 DE JUNIO 2014

 

1° CARRERA DIST.500 MTS.

1-BANDIDO           AREVALO               HERNANDARIAS

2°EL RUSO             BAROLI                   C.GRANDE

3-SIR LORD            ALTAMIRANO       PARANA

4-PATRONO          GARCIA                   MOJONES M

5-FILL ROYAL        MACIEL                   CRESPO

6-NEGRO MIO      SANCHEZ                RAMBLON

7-ESPERANZA       SALOMON              CRESPO

JOCKEY .RUBEN ARANGUIZ.

2° CARRERA DIST. 500 MTS.

1-ILUCIONADA     CEBALLO                 VIALE

2-RENATA              FAURE                     MARIA GRANDE

3-SIEMPRE SOLA  DEL AGUA             SEGUI

JOCKEY .NELSON LALANDA.

3° CARRERA DIST.350 MTS.

1-FLACUCHO           PASANDINI             PARANA

2-CUSTODIADO      PEDRO                     LA GUARDIA

3-LARGUIRUCHO    MATEO                    HASENKAMP

4-CAPITANEJO         AQUINO                  VIALE

5-N.T.CONFUNDIR  GARCIA                    MOJONES.N

JOCKEY .JONATAN SANTANA.

4° CARRERA DIST. 450 MTS.

1-DON YAYO             CASTRO                  S.ELENA

2-LA DIBA                  GABI                        L.GONZALEZ

3-PERFECTO              GASTON                 ORO VERDE

JOCKEY .RUBEN ARANGUIZ .

5° CARRERA DIST.550 MTS.

1-FRANCISCO           CASTRO                    SANTA ELENA

2-POCA COSA           TRUCHO                  PARANA

3-ESPERANZAB.        STIBEN                    CRESPO

JOCKEY .RUBEN ARANGUIZ .

6° CARRERA DIST. 340 MTS.

1-BAILANTERO         MATEO                   HASENKAMP

2-BETITO                   CHAPARRO            ISLETAS

3-TUPA CAA              SILVIO                    DON CRISTOBAL

4-CHAMAQUITO      SANTANA              PARANA

5-PIMIENTA              MAURO                  LA GUARDIA

JOCKEY .NELSON LALANDA .

7° CARRERA DIST. 330 MTS.

1-NUBLADA              MATEO                  HASENKAMP

2-GLORIOSA             CALA                       SANTA ROSA

3-EL GROSO             SANTANA               ORO VERDE

JOCKEY .NELSON LALANDA .

8° CARRERA DIST.500 MTS.

1-MAIA                      FOGLIA                   ATALIVA

2-SOLITARIO            ALFARO                  PARANA

3-TAQUILLERO        PEÑALBA               SAN JUSTO

JOCKEY .LAZARO SANCHEZ.

9° CARRERA DIST. 400 MTS.

1-QUE SUEÑO          FRANCISCO          LA PAZ

2-ACTIVADO             RAUL                     L.GONZALEZ

3-DON FABIAN         GERMAN              HERNANDEZ

JOCKEY .MAXI PERDOMO .

10° CARRERA DIST. 700 MTS.

1-YAPEYU                  FRANCISCO          LA PAZ

2-VIAJANTE              HALLER                  PARANA

3-MAGICO                CAMPORA            PARANA

4-RAFAEL                  MAURO                LA GUARDIA

5-CACHITO              GASTON                PARANA

6-JOROPITO            MONZON              SANTA FE

7-COCHICHO           SANCHEZ              R.TALA

JOCKEY  .MAXI PERDOMO.

11° CARRERA DIST.300 MTS.

1-DON DAVID           CEBALLO              VIALE

2-ALCANZALA           PASANDINI           PARANA

3-PA LA BARRA         OWIN                    EL BRETE

4-LOCO LUIS             LOPEZ                    MARIA GRANDE

5-PAJONAL                MATIAS                 VIALE

6-PRINCIPE               AQUINO                VIALE

JOCKEY. NELSON LALANDA.

12° CARRERA DIST.325 MTS.

1-DR E                        LEDESMA               FEDERAL

2-LA SEXI                   SINER                      SOSA

3-PRINCIPITO           MENCHO                HASENKAMP

4-EL CHUECO           SANCHEZ                 RAMBLON

5-DOÑA EMILCE      PALERMO                VIALE

JOCKEY. RAUL CALVI .


Turf:HIPORRECTA MUNICIPAL CIUDAD DE VIALE 29 DE JUNIO 2014

 
1ª carrera – 500 metros
1 FULL ROYAL Maciel Crespo
2 CHULITO Castro Santa Elena
3 NAPOLEON Rulo Nogoyá
4 MOROSITO Germán Hernández
5 SIR LORD Altamirano Paraná
6 PATA DE BOLSA Daller San Benito
7 BANDIDO Arévalo Hernandarias
8 NEGRO MIO Sánchez El Ramblón
9 PATRONO García Mojones
10 CREPUSCULO Velazquez Seguí
11 EL RUSO Barolli Costa Grande
12 ESPERANZA Salomón Crespo
13 DON JORGE Chivín Viale
14 ANDRESITO Franco San Benito

 
2ª carrera – 500 metros
1 ILUSIONADA Zevallos Viale
2 CACHENCHO Alfaro Paraná
3 NENONA o FLACA Velázquez Seguí
4 DON ARTURO Rulo Nogoyá
5 TRAMPA MORTAL Canto San Justo
6 BOLITA Diego Esperanza
7 RENATA Faure María Grande
8 EL RUSO Barolli Costa Grande
9 SIEMPRE SOLA Del Aqua Seguí

 
3ª carrera – 350 metros
1 MAMANGA Rulo Nogoyá
2 CAPITANEJO Aquino Viale
3 FLACUCHO Pasandini Paraná
4 N T CONFUNDIR García Mojones
5 CUSTODIADO Pedro La Guardia
6 LARGUILUCHO Mateo Hasenkamp

 
 
4ª carrera – 450 metros
1 NEGUITO Iglesias Nogoyá
2 DON YAYO Castro Santa Elena
3 CHUMA TOM Peñalva San Justo
4 PICO BLANCO Niz La Guardia
5 LA DIVA Gaby L. González
6 PERFECTO Gastón Oro Verde

 
5ª carrera – 550 metros
1 EMPEÑOSA Germán Hernández
2 DOCHE Llel Crespo
3 TAMBERO Almada Moreno
4 PACHIN Chivín Viale
5 POCA COSA Trucho Paraná
6 FRANCISCO Ex Clarito Castro Santa Elena
7 ESPERANZA Stieben Crespo
8 VALENTINA / GAUCHITA Haller Paraná
 6ª carrera – 340 metros
1 CHAMAQUITO Santana Paraná
2 BETITO Chaparro Isletas
3 PICA / PIMIENTA Mauro La Guardia
4 VIEJA MAESTRA Cala Santa Rosa
5 TUPA CAA Silvio Don Cristóbal
6 CACHITO Castro Santa Elena
7 BAILANTERO Mateo Hasenkamp
 
7ª carrera – 330 metros
1 EL GROSO Santana Oro Verde
2 NUBLADA Mateo Hasenkamp
3 GLORIOSA Cala Santa Rosa
4 REGALON Fontana Seguí
 
8ª carrera – 500 metros
1 SOLITARIO Alfaro Paraná
2 MAIA Foglia Ataliva
3 TAQUILLERO Peñalva San Justo
 
9ª carrera – 400 metros
1 QUE SUEÑO Francisco La Paz
2 DON FABIAN Germán Hernández
3 ACTIVADO Raúl L. González
10ª carrera – 700 metros
1 CACHITO Gastón Oro Verde
2 RAFAEL Mauro La Guardia
3 INDIO CHANA Maciel Crespo
4 JOROPITO Monzón Santa Fe
5 COCHICHO Sánchez Rosario del Tala
6 VIAJANTE Haller Paraná
7 YAPEYU Francisco La Paz
8 MAGICO Cámpora Oro Verde
 
11ª carrera – 300 metros
1 ANTONELLA Chivin Viale
2 DON DAVID Zevallos Viale
3 PRINCIPE Aquino Viale
4 PAISANO Chito Crespo
5 ALCANZALA Passandini Paraná
6 LOCO LUIS López María Grande
7 SIVISKY Buena Mojones
8 MAXIMO Monzón Parera
9 LA GRINGA Sánchez Rosario delTala
10 PA LA BARRA Owin El Brete
11 PAJONAL Matías Viale
 
12ª carrera – 325 metros
1 DR E. Ledesma Seguí
2 EL CHUECO Sánchez El Ramblón
3 IGUALITA Matías Viale
4 PRINCIPITO Mencho Hasenkamp
5 LA SEXI Sinner Sosa
6 GIORGINA Sacks Viale
7 DOÑA EMILSE Palermo Viale
8 DOÑA JUANA Jorge Viale


Turf:RESULTADOS JOCKEY CLUB LA PAZ 22 DE JUNIO 2014

1° CARRERA DIST.300 MTS.

        1-BOMBA LOCA      TAICHER      SAUCE DE LUNA
        2-MAL LLEVADO     DIAZ         LA PAZ
        3-TOCA LOS TARROS DORI         SANTA ELENA
        4-INSULINA        FIDEL        ORO VERDE
        JOCKEY . DAIAN TORRILLAS.
        1°BIS. CARRERA DIST.500 MTS.

        1-CHULITO         PICHI        SANTA ELENA
        2-NIQUITA         ANTONI       FELICIANO
        3-EMPOTRADO       DIAZ         LA PAZ
        4-PUNTA FINA      GOMEZ        LA PAZ
        JOCKEY .BOMBI RAMIREZ.
        2° CARRERA DIST.300 MTS.

        1-ALMA GAUCHA     AGUIRRE      SANTA ELENA
        2-AMANTA INFIEL   ROMERO       FELICIANO
        3-CORCHITO        DIAZ         LA PAZ
        JOCKEY. LALI GOMEZ.
        3° CARRERA DIST.325 MTS.

        1-MANIA MIA       AGUIRRE      SANTA ELENA
        2-CALLEJEROS      ROJAS        SAN GUSTAVO
        3-EMPERADOR       JOVANI       SANTA ELENA
        4-GAUCHITA        ALBERTO      ORO VERDE
        JOCKEY .LALI GOMEZ.
        4° CARRERA DIST.375 MTS.

        1-MOROCHO         PICHI        SANTA ELENA
        2-LOCO LUIS       LUIS         MARIA GRANDE
        3-MORENA          REBECHI      SANTA ELENA
        JOCKEY . RUBEN ARANGUI.

       
        5° CARRERA DIST.500 MTS.

        1-MARIA LUZ       TAICHER      SAUCE DE LUNA
        2-TRANQUILO       MARTIN       HASENKAMP
        3-PERFECTA        AGUIRRE      SANTA ELENA
        4-AGUANTE CHACA     CHACA        PARANA
        JOCKEY .DAIAN TORRILLAS.
        7° CARRERA DIST.300 MTS.

        1-EL GROSO        SANTANA      ORO VERDE
        2-DESPRECIADA     SANCHEZ      STROBEL
        3-SONCITO         OROÑO        PARANA
        JOCKEY . JONATAN SANTANA. 
        8° CARRERA DIST.300 MTS.

        1-CLARITO          CACHI       SANTA ELENA
        2-PAQUETE          CARLOS      ORO VERDE
        3-GALICEO          VELAZQUEZ   LA PAZ
        4-TRAICIONERO CORAZON CANO     LA PAZ
        5-GATITO           WAIGANDT    CERRITO
        JOCKEY .RUBEN ARANGUIZ.
        9° CARRERA DIST.350 MTS.

        1-NUBLADA          MATEO       HASENKAMP
        2-LUQUITA          ROMERO      FELICIANO
        3-DON BAUTISTA     GARCILAZO   LA PAZ
        JOCKEY .LACHO GODETTI.
        11° CARRERA DIST.1000 MTS.

        1-EL POLI          CENTURION   LA PAZ
        2-PORTEÑA          GOMEZ       LA PAZ
        3-LA CHIQUITA      CARITA      PARANA
        4-MAMUCHA          VELAQUEZ    LA PAZ
        5-VALENTINA        ALBERTO     PARANA
        JOCKEY.PABLO DIAZ.
        12° CARRERA DIST.1100 MTS.

        1-VIAJANTE         ALBERTO     PARANA
        2-PAPUCHO          VELAZQUEZ   LA PAZ
        3-BRAVOSO          DUARTE      LA PAZ
        JOCKEY . MATIAS HALLER

        TURF CENTRO BOVRIL.    



Turf:CARRERAS CUADRERAS PISTA DON RAMON SIR LEONARD 29 DE JUNIO 2014

ANOTACIONES Y CONSULTAS –03438–15410324


  • Radio Online

  • Comunidades

  • Encuesta

    ¿Está usted de acuerdo con el veto al 82% móvil en el sistema jubilatorio?

    Ver Resultados

    Loading ... Loading ...
  • Galeria de Fotos

    piedras-blancas-061 img_9517 p9260094 img_9465 dsc06347_0 dsc06438
  • Categoria de Noticias

  • Calendario de Noticias

    July 2014
    S M T W T F S
    « Jun    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Vias de Contacto

    TELEFONOS: 03438 – 421839 CEL: 03438 – 15408372 – 15608909

    E-MAIL: info@radiocentrobovril.com.ar

    SITIO WEB: www.radiocentrobovril.com.ar

    EN FACEBOOK: Radio Centro Bovril

    EN TWITTER: @FM1067BOVRIL

    TELEFONIA LOCAL GRATUITA Y DIGITAL: Nº1292

  • Turf

  • BovrilDigital - Sistemas y Servicios